Выбор сублимационных чернил

6 декабря 2018



Чернила для сублимации Hongsam, Ink-Mate или Inktec. Сравнение.

Какие сублимационные чернила самые лучшие? Для хорошего результата важно правильно выбрать сублимационные чернила. Но как сделать правильный выбор сублимационных чернил?

Для сравнения мы выбрали сублимационные чернила от нескольких брендов: Hongsam (dctec), Inktec, Ink-Mate.

HONGSAM SUBLIMATION-III - сублимационные чернила от хорошо известного на рынке китайского производителя Hongsam.

INKTEC SUBLINOVA – чернила проверенные временем. Находясь на рынке струйной печати уже более 10 лет, чернила InkTec радуют пользователей струйных принтеров хорошим качеством и разумной ценой.

INK-MATE TIMB P88 - продукция южно-корейской компании тот редкий случай, когда хорошее качество сочетается с демократичными ценами.

Оптимальные сублимационные чернила для струйного принтера на выходе дают качественную продукцию. Разница в стоимости сублимационных чернил весьма велика. А как с качеством?

Мы намеренно начинаем сравнение с чернил Hongsam, так как появление 'этих чернил на белорусском рынке ожидалось уже давно.

Водорастворимые сублимационные чернила Hongsam Sublimation-III подходят для настольных принтеров с пьезоэлектрической печатающей головкой, таких как Epson Workforce, L-Series или Stylus Photo, также для принтеров Ricoh SG3110DN/7100DN.

Чернила HONGSAM SUBLIMATION-III обладают отличными характеристиками:

  • интенсивный черный, яркие цвета
  • быстрое время высыхания
  • нет смешения и волн
  • превосходная однородность
  • длительный срок службы
  • высокая светостойкость
  • превосходный коэффициент переноса.
  • срок хранения 12 месяцев
  • Нетоксичный и экологически чистый. (Одобрено Oeko-Tex)

Применение:

  • полиэстерные и полиэстерно-полиамидные основы
  • майки, керамика, стекло, плитка, чехлы для телефонов, брелоки, коврики, кружки и тарелки и т.п.

Сублимационные чернила Hongsam обеспечивают отличную цветопередачу, яркие цвета и насыщенный чёрный. Так же стоит отметить малое время высыхания чернил.

Мы провели тестовые отпечатки с переносом на кружки, футболки и дерево и можем отметить отличное качество оттиска на керамических поверхностях.

Сублимационные чернила INKTEC известны уже давно, их отличает быстрое высыхание на сублимационной бумаге, они используются для прямой и трансферной печати, обладают интенсивными яркими цветами, но со временем, при печати, изображение может начинать желтеть.

Чернила для сублимации от INK-MATE производят яркие, насыщенные цвета и обладают хорошей свето- и водостойкостью при переносе на полиэстерные материалы. Но, после длительного использования, возможно пожелтение или покраснение изображения.

Сублимационные чернила Hongsam Sublimation-III пока получили малое распространение, но именно они, показывают самые лучшие и главное стабильные результаты. Цветопередача у сублимационных чернил Hongsam Sublimation-III так же одна из лучших!

Вообще, что касается цветопередачи, то результаты следующие:

  • HONGSAM SUBLIMATION-III - для приемлемой печати настройка профиля обязательна.
  • INKTEC SUBLINOVA - без настройки профиля качественной печати не добиться.
  • INK-MATE TIM-P88 - для приемлемой печати настройка профиля обязательна.

Всем нам важно, что бы наши принтеры и МФУ служили нам длительное время, и что бы мы не тратились на частый ремонт или замену комплектующих.

HONGSAM SUBLIMATION-III - обеспечивают стабильную и бесперебойную работу вашего оборудования.

INKTEC SUBLINOVA - также стабильно работают, но не любят простой.

INK-MATE TIMB-P88 - как показывает практика, время от времени начинают забиваться дюзы.

Какие результаты и выводы?

Корейские марки чернил, старожилы нашем рынке и честно заслужили свою популярность. Китайские чернила Hongsam Sublimation-III ожидаемо показывают одни из лучших результатов!