Инструкция по отключению слежение за уровнем чернил

6 марта 2014

Данная инструкция подойдёт для картриджей PG-37, PG-40, PG-510, CL-38, LC-41, LC-511 и поможет вам отключить слежение за уровнем чернил на примере принтера Canon MP250.

Итак, когда чернила в оригинальном картридже заканчиваются, принтер выдаёт предупреждение - ошибка USB0006.

  

В этом случае есть два варианта решения проблемы:

1. Замена оригинального картриджа;

2. Перезаправка оригинального картриджа самостоятельно

Мы остановимся на 2 варианте. Если в уже заправленном картридже устройство сообщает о низком уровне чернил, значит нужно сбросить у принтера слежение за уровнем чернил, чтобы печать не блокировалась. Вам будет необходимо нажать на панели принтера кнопку «СТОП/СБРОС» и удерживайте её в течении 15 секунд (см. картинку). Таким образом, вы отключите слежение за уровнем чернил в картридже.


После того, как в одном из картриджей полностью закончатся чернила, на экране принтера повторно появится сообщение с предложением заменить картридж. Что вам необходимо сделать в этом случае?

1. Зайти в Панель управления

2. Выбрать опцию Принтеры

3. Выбрать команду Свойства

4. Затем перейти во вкладку Обслуживание

5. Выбрать опцию Сведения о состоянии принтера

6. Щёлкнуть на кнопку Параметры

7. Снять флажок Выводить предупреждение автоматически

Для принтеров с раздельными чернильницами PGI-5, PGI-520, CLI-8, CLI-521 нужно ответить на несколько вопросов, после зажать кнопку «СТОП/СБРОС».

Теперь вы узнали, как можно отключить уровень чернил в принтерах Canon. Вам необходимо будет только следить за уровень чернил в картриджах визуально, т. к. открывать крышку принтера и проверять.